Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

1
22.12.2018

Центр туризма принял участие в экологической акции «Трудно птицам зимовать – надо птицам помогать»

Очень часто мы называем птиц «братьями меньшими», а это означает то, что относиться к ним мы должны с добротой и бережностью, ведь они такие маленькие и беззащитные. Зимой птицам, оставшимся зимовать, приходится особенно тяжело. В этот период им очень нужна наша забота и внимание. Каждому из нас не составит большого труда положить в кормушку горсть семечек, а для птичек это будет большим подспорьем.

Вот и обучающиеся в объединениях по интересам ГУДО «Чериковский центр детского и юношеского туризма, краеведения и экскурсий» совместно с педагогами дополнительного образования Натальей Башкировой и Олесей Конозобко решили помочь птичкам зимой, и приняли участие в экологической акции «Трудно птицам зимовать – надо птицам помогать». Проводилась акция с целью формирования у ребят экологических знаний о зимующих птицах, ответственном, бережном отношении к ним, а также активизации познавательного интереса к природе родного края. Во время зимних каникул ребята совместно с педагогами дополнительного образования мастерили кормушки, изучали повадки птиц, а также примечали, где наиболее часто видели веселые стайки пернатых.

Кормушки для птиц получились красивыми, аккуратными и необычными. Ребята  очень оригинально украсили свои поделки натуральными материалами: шишками, желудями, ягодами калины и мхом, для того, чтобы они привлекали внимание птичек, и были по нраву людям. Ребята наполнили каждую кормушку хлебными крошками и пшеном, а затем развесили их на деревья по парку. Пернатые гости не заставили себя долго ждать и скоро прилетели в кормушки за угощением. Ребята этому были несказанно рады и еще долго тихонько за ними наблюдали, чтобы не спугнуть.

В планах у ребят с педагогами еще огромное количество интересных идей, но самым главным, безусловно, является то, что, воплощая свои задумки в жизнь, дети совершают хорошие и добрые поступки.

Разделы сайта