Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

1
29.10.2018

Центр туризма присоединился к акции "За безопасность вместе"

Каникулы - это замечательное время, когда можно отдохнуть от учебных забот, выспаться, отвлечься и набраться сил для дальнейшей учебы. А ещё – это экскурсии, поездки, интересные встречи… Обучающимся центра туризма предложена масса мероприятий, чтобы каникулы прошли весело и запомнились надолго. В центре проводятся интересные и познавательные мероприятия, связанные с личной безопасностью, приуроченные к акции «Безопасные осенние каникулы на пользу".

     Информационный стенд «Безопасные каникулы» оформлен в центре туризма.   Педагогами дополнительного образования проведены тематические беседы, викторины, информационные часы.

         А вот самые активные обучающиеся центра туризма вместе с педагогом-организатором Аксаной Куцарской и методистом Алесей Конозобко совершили экскурсионную поездку «История пожарной службы Могилевщины» с посещением экспозиции пожарно-технической службы в музее МЧС г. Могилева. Мероприятие проведено в рамках Республиканской профилактической акции «За безопасность вместе».

Во время экскурсии ребята побывали в зале истории пожарной службы Могилёвщины, Центре безопасной жизнедеятельности и на крытой площадке с коллекцией ретро-техники, с помощью которой спасатели боролись с огнём в разные годы прошедшего двадцатого века. Обучающиеся узнали об истории создания пожарного дела, увидели многочисленные вещи, которыми пользовались работники МЧС во время тушения пожара.

Экскурсия оставила в памяти ребят урок безопасности, ведь дети учатся на примерах. Музей действительно заставляет задуматься. Ведь пожары происходят только там, где есть человек. Именно человек и его действия основная причина пожара. Сегодня спасатели могут списать пожар на электропроводку, печь или обогреватель... но виновен ведь все равно человек. Неосторожность или чрезмерная самоуверенность в том, что такого со мной произойти не может - вот причина всех пожаров которые происходят сегодня.

Может быть нас взрослых уже исправить сложно, а вот для детей это будет урок на всю жизнь. И участие в таких мероприятиях и акциях дает ребенку еще один урок как сделать шаг во взрослую жизнь безопасно. « За безопасность вместе» - сегодня не просто лозунг, а цель к который мы должны идти вместе, что бы детство было безопасным.

Разделы сайта