Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

1
29.10.2018

«Безопасность – это важно!»

Республиканская пожарно-профилактическая акция Министерства по чрезвычайным ситуациям "За безопасность вместе" проводится в Беларуси c 15 октября по 2 ноября 2018 года. Акция направлена на повышение культуры безопасности в быту и на рабочих местах. Она привязана к осенне-зимнему отопительному периоду, во время которого обычно увеличивается число пожаров. "Это в первую очередь связано с тем, что люди начинают интенсивнее использовать печное отопление, чаще начинают использовать обогреватели".

С целью информирования населения о состоянии пожарной безопасности, разъяснение последствий несоблюдения правил пожарной безопасности БОРЩЕВ Игорь Николаевич
первый заместитель начальника отдела, начальник инспекции надзора и профилактики майор внутренней службы Чериковского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провел беседу с коллективом ГУДО «ЦТКиЭ».

Во время профилактической беседы Игорь Борщев ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой, сложившейся на территории Беларуси. Темы соблюдения правил пожарной безопасности на рабочих местах и в быту были рассмотрены подробно и досконально. Для предупреждения пожаров и гибели людей от них присутствующим сотрудник МЧС рекомендовал установить в жилых комнатах домов и квартир АПИ, которые могут спасти жизнь и заблаговременно предупредить о возникающем пожаре.

Во время беседы педагоги центра туризма смогли задать вопросы и получить на них квалифицированные ответы, научились правильно пользоваться огнетушителем, ликвидировать очаг возгорания, вспомнить действия во время чрезвычайной ситуации. По итогам мероприятия участники получили буклеты и листовки, а самое главное знания о том, как сделать свою жизнь безопаснее.

 

Разделы сайта