Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

1
06.04.2018

Экспозиция «Пасхальное чудо» действует в Чериковском центре туризма

Пасха – день Светлого Христова Воскресения – великий праздник христианской церкви. Пасхальные традиции настолько радостны и красивы и так затрагивают душу, что дни праздника запоминаются надолго. Недаром обычаи празднования Пасхи дошли до нас практически неизмененными из глубины веков. А как праздновали Пасху раньше?

Об этом педагоги Чериковского центра детского и юношеского туризма, краеведения и экскурсий рассказали обучающимся в объединениях по интересам. Ребята изучали значение и обряды праздника, вспоминали и рассказывали о том, что они уже знают о Пасхе. Особый интерес у детей вызвала информация о том, что раньше во время празднования Пасхи проводилось много конкурсов, игр, устраивались народные гулянья. С некоторыми из них они познакомились и даже поиграли.

На протяжении всей недели в центре туризма работала пасхальная мастерская, где педагоги проводили мастер-классы по изготовлению пасхальных сувениров, росписи яиц. Завершающим аккордом мероприятий стала подготовленная к главному христианскому празднику экспозиция «Пасхальное чудо». Участие в ее создании принимали не только обучающиеся в объединениях по интересам, но и их родители. Выставка будет действовать до 14 апреля.

Разделы сайта